Diretoria Financeira

Telefone: (79) 3179-7306

Diretor: Marcelo Barberino

E-mail: marcelo.barberino@semarh.se.gov.br

 

Departamento Jurídico

Telefone: (79) 3179-7336

Diretor: Ricardo Vasconcelos

E-mail: ricardo.vsilva@semarh.se.gov.br

 

Assessoria de Planejamento

Telefone: (79) 3179-7343

Coordenador: Ricardo Corrêa

E-mail: ricardo.santos@semarh.se.gov.br

 

Assessoria de Comunicação

Telefone: (79) 3179-7308/ 99919-0123

Coordenador: Lara Aguiar

E-mail: lara.aguiar@semarh.se.gov.br

 

Departamento de Informática

Telefone: (79) 98877-7230

Coordenador: Mário Henrique Costa

E-mail: mario.costa@semarh.se.gov.br

 

Departamento de Recursos Humanos

Telefone: (79) 3179-7330

Coordenador: Mara Rubia Santos

E-mail: mararubia.santos@semarh.se.gov.br


Unidade Estadual de Gestão de Projetos (UEGP)

Telefone: (79) 98853-6350

Coordenador: Rubens Lima Melo

E-mail: rubens.melo@semarh.se.gov.br


Setor de Transportes

Telefone: (79) 98877-9457

Coordenador: José Carlos Ferreira

E-mail: josecarlos.ferreira@semarh.se.gov.br


Sala de Situação

Telefone: (79) 3179-7302/ 3214-1202

Coordenador: Overland Amaral Costa

E-mail: overland.costa@semarh.se.gov.br

 

Superintendência de Biodiversidade e Florestas (SBF)

Telefone: (79) 3249-4240

Superintendente: Elísio Marinho

E-mail: elisio.santosneto@semarh.se.gov.br

Unidades de Conservação

  • Área de Proteção Ambiental Morro do Urubu

Telefone: (79) 99940-3220

Coordenador: Mário Sergio Barreto

E-mail: mario.barreto@semarh.se.gov.br

  • Área de Proteção Ambiental do Litoral Sul

Telefone: (79) 98846-6135

Coordenador: Paulo Cesar Umbelino

E-mail:paulocesar.oliveira@semarh.se.gov.br

  • Refúgio de Vida Silvestre Mata do Junco

Telefone: (79) 98846-6136

Coordenador: Maria Augusta Anjos

E-mail: mariaaugusta.anjos@semarh.se.gov.br

  • Monumento Natural Grota do Angico

Telefone: (79) 99994-4636

Coordenador: Heverton Moraes

E-mail: heverton.moraes@semarh.se.gov.br

 

Superintendência de Recursos Hídricos (SRH)

Telefone: (79) 3249-4069/ 98819-7713

Superintendente: Ailton Rocha

E-mail: ailton.rocha@semarh.se.gov.br

 

Superintendência de Qualidade Ambiental, Desenvolvimento Sustentável e Educação Ambiental (SQS)

Telefone: (79) 3249-4230/ 4160 – 99939-3917

Superintendente: Elane Alvarenga

E-mail: elane.hora@semarh.se.gov.br

 

Unidade de Administração do Programa Águas de Sergipe (Uapas)

Telefone: (79) 3249-4237

Diretor: Everton Teixeira

E-mail: everton.teixeira@semarh.se.gov.br

 

Programa Água Doce (PAD)

Telefone: (79) 3179-7304

Diretor: Marcos Cesar Oliveira

E-mail: marcoscesar.oliveira@semarh.se.gov.br